Гипертрофия аденоидов 1-2 степени, гипертрофия миндалин 2-3 ст

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, можно ли вылечить полностью: гипертрофия аденоидов 1-2 степени, гипертрофия миндалин 2-3 ст., хр. Аденоидит, хронический тонзиллит компенсир. Форма без оперативного вмешательства. Если да, то подскажите пожалуйста чем. Спасибо за внимание и заранее огромное спасибо!
Теги: гипертрофия аденоидов 1-2 степени
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! 1-2 степень для аденоида невелика. В данной ситуации можно делать магнитолазер в нос и в глотку, а также фонофорез с гидрокортизоновой мазью на область миндалин в количестве 10 процедур. Повторять такие физиопроцедуры следует 1 раз в полгода.