Аденоиды 2 степень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 9 мес
Здравствуйте, У моей дочери аденоиды. Эндоскопию она сделать не дала. Поэтому предварительно ставят 2 степень. Гнусавит, спит с открытым ртом, синяки под глазами (сказали из-за аденоидов). Недавно переболели двусторонним синуситом и отитом. Врач сказала, что нужно попробовать консервативное лечение. Назначила лимфомиозот 12 капель три раза в день эуфорбиум композитум по одному впрыскиванию три раза в день. Две недели принимать лекарства две недели перерыв и так три курса. И лазеротерапию 7 дней через два месяца еще 7 дней и так три раза. И сказала если в течении года улучшений не будет то удалять. Скажите что Вы думаете по поводу назначенного лечения и через какое время должен появиться результат от такого лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Откровенно говоря, учитывая симптомы (гнусавость, храп, синяки под глазами) я бы выставила 2-3 степень гипертрофии. Назначенное лечение сугубо гомеопатическое с низкой степенью эффективностью. Надо удалять, не дожидаясь чуда. Ребенок уже испытывает гипоксию (кислородное голодание головного мозга), судя по синякам.
Елена 2015-12-02 19:29
И лазерная терапия тоже не поможет?
При такой степени гипертрофии лазерная терапия не показана.