Гипертрофия небных миндалин и аденоидов 2 степени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Дочке 5 лет. У нее гипертрофия небных миндалин и аденоидов 2 степени. В течение 3 мес. Периодически насморк, заложенность носа. Капали в нос бактериофаг и прошли физиолечение, кварц. Назначено масло туи, иов-малыш. Подскажите, как и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При длительной гипертрофии лимфаденоидной ткани требуется прием местных глюкококортикостероидов (Назонекс, Авами, Кромогексал и т. д.) по схеме на 2-3 недели, магнитолазер и т. д.