Увеличенные миндалины и постоянный кашель

Спрашивает: Людмила Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить сложившуюся проблему? Дочери в январе 2020г исполнится 7лет. В феврале 2019г. ей сделали эндоскопическую аденотомию (диагноз аденоиды 3 степени). Консервативное лечение в течение 2лет ни к чему не привело. В своем регионе не найдя полного понимания проблемы у местных лоров, обратилась к двум отолорингологам в двух абсолютно разных больницах, которые однозначно сказали, что на тот момент (лето 2018года) ребенок нуждается уже в хирургическом вмешательстве, мы уже храпели, говорили полностью в нос. Прошло все удачно. И ребенок уже 10.04.19 уехала в Крым, а домой вернулась только 05.09.19г. И опять начались проблемы. Вот уже декабрь, а мы регулярно на больничном. Постоянное кыхыканье в течение месяца. Лор говорит из-за гипертрофии миндалин (гланд), делали терапию, отечность их спала, но простуды не проходят и ренген снова показал аденоиды 1степени. Рекомендуют отсечь часть этих миндалин (гланд). В садике нас не хотят держать, намекая на больной кашель, но ребенок ночью не кашляет, а в течение дня кхы, кхы, типа першения, при этом не болеет. Вобщем, не знаю что и делать.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2019 года

9 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Аденоиды вам удалили, снова они не вырастают.
Сдавали ли вы какие-то мазки?
Людмила Ляшенко 2019-12-16 19:19
Здравствуйте, делали повторно ренген в сентябре. В результате него и поставлен диагноз аденоиды 1степени
Рентген чего вы делали?
Людмила Ляшенко 2019-12-18 20:18
Носовых пазух если я правильно понимаю. Добавляю снимок от 2.10.19г
Снимок к сожалению почему-то не добавился
Людмила Ляшенко 2019-12-24 15:00
На основании чего вам делали фгдс? Что конкретно сейчас беспокоит?
Людмила Ляшенко 2019-12-24 14:58
Извините, не могу понять что это за снимок?