Диагноз Аденоиды 3 степени, назначили диоксидин, применять ли ребенку?

Спрашивает: Заболотная Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Диагноз Аденоиды 3 степени, назначили диоксидин 1%, ПРИМЕНЯТЬ ЛИ РЕБЁНКУ 2,5 года Назначили по 1 капли 3 раза в день (курс 10 дней). Обратились к врачу впервые, болели ОРЗ две недели назад, Сейчас нос почти не дышит. Прочла инструкцию к диоксину, и засомневалась, давать ли. Насколько он применяется в лечении детей.
Капать по 1 капли в каждую ноздрю или 1 капля в одну?
И на упаковке написано 10мг/мл - это и есть 1% раствор?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Диоксидин успешно применяется у детей раннего возраста. Препарат применяется местно в малой дозировке, поэтому осложнения маловероятны.
P. s. да, Диоксидин 10мг/ 10- 1%.