Диагноз аденоиды 2 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Никаких заболеваний у нас больше нет
Здравствуйте, дочке 3 года, нам ставят диагноз аденоиды 2 степени, по ночам дышит ртом и хранит, как -будто задыхается, дыхание тяжелое и днем, началось летом в июне 2015 года.
Нам выписали спрей эуфорбиум композитун по 1 спр. *3 р/д -14 суток.
гр. Иов-малыш 3 гр. *1р/д, пить 5 суток-3 дня перерыв -(1 месяц.)
Консультировались у аллерголога, сдали кровь на аллергию, ничего не показало.
Сделали риноцитограмму, помогите расшифровать ответ.
И как нам дальше лечиться, этот курс прошли, но улучшений вообще нет, так и хранить во сне, дышит ртом и как будто останавливается дыхание.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Также стоит использовать спрей Авамис по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день месяц.