Какая диета может помочь после резекции желудка.?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте у дочери рак желудка удалено 3/4 желудка. Гистология показала 4 степень патоморфоза. -отсутствие на данный момент раковых клеток. Дочь выписали домой. Сказали дальнейшее лечение не потребуется. Только диета. . но дома начались проблемы. После приема пищи через 10-15 мин начинаются боли в животе и позывы в туалет. Ничего в желудке не задерживается. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 22:45
Наталья! Я вам сбрасываю адрес сайта http://www.eda-eda.info/l_pit_37.html, где полностью даны рекомендации по питанию таких пациентов. Выберите для себя необходимую информацию. Сейчас можно добавит к лечению капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Мезим -форте перед едой. Курс 14 дней. Пройдите курс лечения препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Вызовите для осмотра участкового врача терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Если будут выявлены нарушения проведите восстановление микрофлоры.