Медпрепараты после резекции желудка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. В начале года мне была проведена операция. При выписке из больницы с заключением: "Состояние после дистальной субтотальной резекции желудка по Б2 эрозийный рефлюкс-эзофалит 2 ст, рефлюкс-гастрит культи желудка без признаков атрофии слизистой" были назначены квамател и пассажикс. Гастроэнтеролог районной поликлинники на проф. Осмотре выдал рецепт на хайрабезол и мотилиум. Подскажите, пожалуйста, взаимозаменяемы ли эти препараты по своему действию? Могу ли я продолжать принимать привычные и гораздо более бюджетные квамател и пассажикс?
Теги: можно ли пить де-нол при болях после резекции части желудка, можно ли пить лекарства после резекции желудка, мотилиум после резекции желудка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-23 16:54
Здравствуйте! Пассажикс можно принимать вместо мотилиума, у них одно действующее вещество, чего нельзя сказать о вторых препаратах. Но Вы можете подобрать у Вашего доктора более подходящий по цене рабепразол или пантопразол(вместо хайрабезола).