Период после частичной резекции желудка

Спрашивает: зета
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, выписали из больницы после резекции желудка (рак 1 стадии). Скажите пожалуйста какие витамины и препараты мне стоит в настоящее время принимать для реабилитации ибыстрейшей адаптации. Состояние здоровья можно сказать хорошее. Проблема со стулом. Пока не пришел в норму. Крепит. Сколько нужно пить воды в день. Впечатление что мочи из меня выходит больше чем пью. Соль стараюсь исключать. Спасибо, с уважением Зета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 14:36
Зета! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз тоже может вызывать запор. Если будут выявлены нарушения, пройдите курс лечения у терапевта. Запор может усилиться при плохой работе ж. пузыря, поэтому ваш терапевт зная данные УЗИ органов брюшной полости, может провести коррекцию лечения по улучшению работы ж. пузыря. Сейчас можете принимать суспензию Дюфалак для улучшения работы кишечника.