Обострение рефлюкса

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рефлеюкс -эзофагит
Здравствуйте, добрый день!
Страдаю от рефлюксаа-эзофагита. Недавно было обострение. Вчера выпил шампанского грамм 200 и съел пару кусочков пиццы, очень сильно болит живот в верхней области. Рвоты и расстройства желудка нет. Подскажите пожалуйста как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-04 09:32
Семен! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте утром за 30 минут до еды Нольпаза 20 мг. Курс 10 дней. После еды суспензия Гевмскон по 10 мл 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Семен 2019-02-07 06:45
Добрый день!
Сижу на диете номер1, как Вы советовали и пью лекарства в соответствии с Вашими указаниями. Сталкнулся со следующей проблемой: после завтрака начинает ныть желудок, боль не острая, а ноющая.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 09:47
Семен! Сегодня всего 3 день, как вы нам написали. Лекарство вы наверное только начали принимать, мы на это надеемся. Рано ждать улучшения. Идите в поликлинику к врачу терапевту на осмотр. Удачи вам.