Обострение гастродуоденита

Спрашивает: наталья1981
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,1,5 мес. Назад у меня обострился гастродуоденит. Скорее всего из-за антибиотков, пила, азитромицин от горла, потом цефтриаксон, но не помогло, лишь заболел желудок. Сделала ФГДС; хронический гастродеуденит обострение. Рефлюкс гастрит. В желчном полипы и загиб желчного. Пропила берету 12 дней 20 мг 1р. в день, потом другой врач назначил мне контролок 40 мг 2 р. день вентер 1 т. 3 р. в день и ганатон, пролечилась две недели не помогло, желудок болит меньше, но выброс кислоты такой же сильный и красное горло. Сейчас сама купила париет принимаю его 10 мг. 2 р. в день, вентер и ганатон, пожалуйста помогите не знаю как лечится дальше, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 22:24
Наталья! Лечение принимаете правильное. Сейчас принимайте утром за 1 час до приема пищи Париет 20 мг. Добавьте прием препарата Де-нол по 1 т 4 раза в день за 30 минут до еды или по 2т. 2 раза в день. Курс 14 дней. Учитывая рефлюкс- гастрит, нужно добавить прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Препарат Мотилиум по 1 таблетке перед едой. Курс 7 дней. Затем перейдите на прием препарата Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели.