Зубы виднеются

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста у малыша как мне кажется виднеется зуб, это так?
Если да, как помочь облегчить боль,
Он дёснами также зажимает грудь, очень больно, как с этим бороться, ему сейчас 4,5 месяца
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 14:31
Добрый день.
При прорезывании зубов боль облегчать можно нурофеном в возрастной дозировке, а также охлажденные прорезыватели и массаж десен.
Екатерина 2020-05-31 14:37
Спасибо, я просто не пойму уже от зубов плачет ли? Я не знаю как десна должна выглядеть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 15:31
По фото похоже на прорезывание зубика, поэтому может плакать от боли. Но осмотр по фото никогда не может заменить осмотр очно.
Ложечкой не пробовали, не стучит еще?
Екатерина 2020-05-31 15:52
Нет не пробовали) в нас просто поликлиника на работает, а в другой филиал я на транспорте не могу доехать, надеюсь 15.06 сходим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 15:55
Ну пока наблюдайте.