Зубная инфекция и ранка на языке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
У меня откололся зуб, режет язык. Образовалась мозоль. Смазываю язык и десны детометом. Полощу хлоргексидином. Есть кариес на других зубах. Стали кровоточить десны, выходит гной (наверное с поврежденных зубов)
Я болела полтора месяца назад (предположительно вирусом ковид, хотя тест отрицательный) и у меня до сих пор каждый день температурные скачки. Температура к вечеру поднимается до 37,7. К врачу сходить не могу. К тому же, если брать во внимание, что вирус может быть у человека бессимптомно, это еще и опасно.
Скажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы убить инфекцию. Есть ли опасность заражения?
Также, обнаружила темные вены под языком. Что это может быть? Острой боли нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, в данном случае нужно действовать комплексно. Вы не сможете пропить препарат и все пройдёт. Необходимо устранить причину. Пришлите пожалуйста фотографию дёсен, полости рта. (Под языком вены как вы пишите-это нормально).