Из за каких инфекций могут появляться бугры на десне?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару лет назад произошло такое событие. Есть зуб, 46, точнее корни. Стали сильно болеть 1 день. Прошло. И появились такие бугры под зубом.
Сейчас спустя 2 года, бугры не прошли. Фото двухлетней давности, но сейчас все то же самое.
Бугры твердые, такие же как десна. Не болят.
Все врачи отправляют к стоматологу, а стоматологи только зубы лечат. Абсурд какой то происходит.
Не могу добиться не анализов ничего.
Что это за бугры?

Еще похожие бугры появились на нижнем веке глаза. Сколько не ходил к врачам все бестолку.

Еще: 9 лет назад при контактах с девушкой заразился непонятной инфекцией. С тех пор многочисленные поражения по всему телу: на узи поражения всех половых органов, периодическая температура, боли в горле, груди, глазах, лимфоузлах, кожные проявления: сухость, зуд. Поражения суставов.
Куча обследований на кож-вен и прочие инфекции ничего не показало. Из того что показывало: кандидоз, золотистый стафилокок, кишечная палочка в моче, стафилокок эпидермис. Непонятно эти инфекции дают все проблемы ИЛИ ЕСТЬ ЧТО ТО ДРУГОЕ, ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ!

Это может быть связано с буграми?
Может по буграм предположить вид инфекции?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-29 09:39
Здравствуйте! Вашу десну на данный момент можно трактовать как вариант нормы. Да, не исключено, что раньше там что-то было (от травмы, до вирусов и бактериальной инфекции) и она восстановилась с формированием вот такой формы. Если вам принципиально важно и вы подозреваете вирус, то вам нужно сдать анализы на всё подряд у других специалистов, возможно стоит пообщаться с инфекционистов (поскольку вы не знаете, что это конкретно могло быть). Со стоматологической стороны проблем нет, десна не воспаленная
Пациент008 2020-04-29 11:11
Разве бывает в мире такое сумашествие? К стоматологу же отправляют. Инфекционисты и лоры говорят они не занимается таким и надо обращаться к стоматологу.
А что будет если рядом посадить инфекциониста, лора и стоматолога, они договорятся что бугры на коже и слизистых надо лечить у психотерапевта?
Может я заболел новой неизведанной инфекцией, которую не один врач не знает?
Неужели я всю жизнь проживу с постоянно развивающейся инфекцией или болезнью, диагноз которой НЕИЗВЕСТЕН не одному врачу.
А такое бывает?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-29 21:26
С десной все хорошо, повторяю. Если и есть у вас какой вирус, то выявить его можно только анализами. Занимается этим инфекционист.
Ну если вам очень хочется что-то конкретное, начните с вируса папилломы человека. Их несколько типов, вот некоторые из них могут поражать и половую систему в том числе. Но опять же, это не стоматология
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-29 22:25
Ещё мысль в голову пришла, сходите на кафедру. Примедицинских университета х есть кафедры, в том числе и стоматологические. Задайте вопрос там, если вы хотите получать стоматологов. Лучше на кафедру инфекционных болезней. Если у них будут вопросы друг к другу, то им проще будет скооперироваться. Кафедры могут контактировать между собой