Можно оставить корень разрушенного зуба в десне на пару месяцев?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!) Ещё года 3 назад у меня раскрошились 2 зуба на верхней челюсти. Не было кариеса и прочего, зубы просто очень побелели и раскрошились. Т. к. я веган, у меня часто бывают с ними проблемы. Корни остались и полностью заросли десной. Я хотела нарастить на них новые зубы, да все откладывала из-за страха перед стоматологами. И вот сегодня у меня заболел один из этих корней. Не сильно, просто дискомфорт, больше чешется. К стоматологу записалась на среду (чтобы через снимок посмотреть, можно ли сохранить корень или нет), но проблема в том, что каждый раз, когда я лечу зубы зимой, я потом попадаю в больницу, так что уже страшно лечить их в этот период. В случае если этот корень нельзя сохранить и обязательно изнимать, можно ли растянуть это дело хотя бы до середины февраля? Не будет опасных инфекций и прочего? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 08:10
"Не будет опасных инфекций и прочего? " - Такая вероятность существует, поэтому не откладывайте на завтра то, что можно вылечить сегодня.