Углубления на эмали зубов и краснота десен

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение на деснах между зубов. Проводила курс аппликаций метрогил дентал, полоскание ротоканом, но краснота так и осталась. Стоматолог на очном приеме сказал, что это не нормально, но ничего не порекомендовал. Какие есть причины этого? Времени ходить по врачам нет, так как маленький ребенок дома. Еще беспокоит чувствительность зубов, которая вообще усилилась после кормления грудью ребенка 1 год. Появились углубления на эмали около корней на клыках на передних зубах, клыках. Помогает паста сенсодайн. Что делать с этими углублениями на зубах и деснами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-26 15:07
Здравствуйте, скажите, а ГВ еще присутствует? И приложите пожалуйста еще фото зубов и слизистой в боковом отделе
Валентина 2019-01-26 15:29
Гв уже нет полгода. Чистку у стоматолога давно не делала.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-26 16:44
Мне ваша слизистая не очень нравится, но это идет скорее всего как восстановление после завершения грудного вскармливания, ведь гормональный баланс еще долго будет восстанавливаться. Подход к вашей проблеме на расстоянии очень сложно подобрать, но мы попробуем. Для начала ответьте пожалуйста, есть ли какие-нибудь хронические заболевания? Принимаете ли какие препараты? Есть ли аллергии?
Валентина 2019-01-26 18:34
Аллергии нет, сейчас принимаю панангин, милдронат(терапевт назначил) и вит. Комплекс.
Валентина 2019-01-26 18:46
Гастрит, дискенизия желчных путей. Доктор, не сочтите за навязчивость, что вы думаете о снимке. Стоит мост с 2010года, держится с одной стороны на метал. Вкладке. Весной лечила зуб, сделали снимок и увидели, что вкладка вылезла из корня. Как думаете, трогать нужно, ничего не беспокоит, изредка десна там побаливает.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 06:20
Здравствуйте, а как у вас обстоят дела с гемоглобином? И по ситуации с метал. Вкладкой. Ситуация не очень хорошая, но и снимок всей картины не отображает, если возможно сделайте, пожалуйста, прицельный снимок зуба со вкладкой и мы с вами решим, как нам с ним поступить.