Пятно на языке и трещина на десне

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почувствовал что на языке что то мешает. Заметил какое то белое пятно. Боли вроде нет. И еще заметил какую то трещину на десне, она как раз болит, трещина возле выпавшего зуба. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-24 19:36
"Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? " - Травма об острые края разрушенного зуба. Зуб (корни) нужно удалить. В целом с языком все нормально. Повода для волнения нет, но зуб нужно удалить!
Василий 2020-07-24 19:40
Я правильно понял, что на языке, это просто травма, а на десне из за зуба десна лопнула?
Скажите пожалуйста, опасного ничего нет для здоровья?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-24 20:05
"Я правильно понял, что на языке, это просто травма, а на десне из за зуба десна лопнула? " - Да.

"Скажите пожалуйста, опасного ничего нет для здоровья? " - На данный момент опасности нет, но зуб нужно удалить, т. к. могут быть осложнения.
Василий 2020-07-24 20:07
Спасибо Вам огромное за совет! Успокоили!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-24 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-31 22:56
Добрый вечер! Зуб уже удалили?