Красные пятна на щеках

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня после чистки зубов заметил на щеках с обеих сторон какие-то ужасные пятна. Боли вроде нет. Шишек вроде тоже нет, но пятна очень меня напугали. Скажите пожалуйста что это может быть такие и чем лечить, не опасны ли данные симптомы для здоровья и жизни? Заранее благодарен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 15:25
Здравствуйте.
Похоже на начинающийся афтозный стоматит. Проследите, боли или жжения не будет при приёме пищи?
Василий 2020-06-16 15:27
Нет, ничего не чувствуется
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 15:30
Рекомендую так: орошать раствором Мирамистина данные области 3р /д, 5дней, наносить аппликационно гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р/д,5 дней. Через три дня отпишитесь о результатах.
Василий 2020-06-16 15:32
Мироместином я орашаю, у меня лор проблемы есть по горлу.

такой еще вопрос, это не может быть последствием механической травмы (там где красное), не помню точно но вроде как одну из щек я мог укусить случайно, но это было дня 4 назад или 5. Но в любом случае не понятно что со второй щекой, где белое пятно
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 16:17
Одновременно травмы с обеих сторон быть не может.
По фото похоже на начинающиеся афты. День нужно проследить как будут развиваться.
Василий 2020-06-16 16:22
Я уже 4 дня за ними смотрю, вроде не меняются. Скажите пожалуйста это не опасно? Не похоже на опухоль и они не могут в опухоль переродиться?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 16:42
В первом сообщении вы написали, что сегодня утром заметили.
Это не онкология, местное воспаление. Начните орошать и наносить указанное выше.
Проблем с желудочно-кишечным трактом нет?
Василий 2020-06-16 16:47
Простите, да, я не сегодня обнаружил, описался. ПО ЖКТ гастрит и ГРЭБ
Где то 4 дня назад.
Вот я тогда попытался сделать фотку.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:07
По этому фото похоже на геморрагический синдром. С таким вариантом ничего не делают, наблюдают.
Как правило, различного рода пятна, стоматит, особенно афтозный, глоссит, встречаются при хроническом течении заболеваний желудочно-кишечного тракта. И в первую очередь, лечится основное заболевание, а проявления в полости рта угасают.
Нет ли на данный момент обострения жкт?
Василий 2020-06-16 20:12
Немного ГРЭБ балует, а так вроде.
Благодарю Вас за информацию, успокоили, Спасибо Вам огромное!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:14
Критичного ничего нет. Здоровья Вам!