Жжение в спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беспокоит дискомфорт в области спины. Чувство скованности в ребрах. Иногда с правой стороны спины (там где лёгкое) чувство жжения, иногда кажется что небольшой участок спины онемел. Иногда жжение возникает спереди. Других жалоб нет. Температура 36.8-36.9-37. В ноябре переболела пневмонией. Может ли это быть опять пневмония? Подскажите, что делать? Спасибо.
Теги: жжение в рёбрах слева
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-20 07:07
Лёгкое не имеет болевых рецепторов, поэтому болеть может грудная клетка, позвоночник, плевра. Стоит сделать анализ крови общий и обзорную рентгенографию органов грудной полости в 2 проекциях.