Жжение в спине, после пневмонии

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Амблеопия.
Здравствуйте, была короновиоусная двухсторонняя полесигментраная пневмония средней тяжести,27 дней была в больнице, пролечили. Выписали две недели назад, жалоб не было, анализы стали приходить в норму, но на прошлой недели, стало жжечь спина, и похожие боли как будто отдаёт в желудок, то ли в нервы лёгких, и везде жжение, спина жжёт в посередине лопаток, там же жжёт и желудок, а иногда боб спускается на уровне легких. Ходила к терапевту послушала, стучала молотком, сказала все отлично. Что это может быть? Боль ноет не проходит, стихает в положение лёжа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 06:47
Здравствуйте, Лера!
Сами легкие не болят. В них нет болевых рецепторов. Чаще это именно позвоночник дает такие симптомы. Сколько пьете воды? Помогает ли немесулид? Какие даете себе нагрузки?
Лера 2020-05-20 07:52
Воды наверное литра 1.5. Ещё так и оказалось что 36 недель беременности. Просто боль появилась резко днём, я испугалась не дай Бог плеврит. Вот уже неделя болит и не проходит. Только когда лежу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 08:02
Без осмотра живого врача не определить плеврит.
Лера 2020-05-20 08:10
Вчера только ходила, она прослушала сказала что все хорошо, стучала молоточком по спине, состояние моё отличное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 11:06
Это не молоточком, это ручками и фонендоскопом выслушивается. Боль при плеврите тянущая, сопровождается выраженной одышкой и лихорадкой, плеврит маловероятен. Плеврит замечательно видно на УЗИ.
Лера 2020-05-21 02:02
Спасибо, доктор