Печёт спина после пневмонии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В ноябре месяце переболела пневмонией. После рентгена (где было написано что пневмония разрешилась) - выписали. Сейчас неприятные ощущения в области спины: небольшое жжение, ощущение как будто что-то мешает. Кашля и насморка нет. Температура днём 37. К вечеру 36.8. других никаких жалоб нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть опять пневмония? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 19:02
Для выживания организм тратит огромное количество белка, который в основном берется из мышц. Аппетит восстановился, но в мышцы белок вернётся только при нагрузках и тренировках. Кроме того, произошла потеря электролитов, которые тоже требуют восстановления. Нужен сон и дневной в том числе. Но не разъедаться!
Юлия 2021-02-19 19:33
Подскажите, то есть можно заниматься физическими упражнениями. А то я наоборот думала что нельзя перегружать организм. И то что температура днём 37 ничего, может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 20:49
Это температура восстановления. Может повышаться даже после еды. Нагрузки должны быть в удовольствие.