Лечение пневмонии при грудном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Послеродовое восстановление организма
Здравствуйте. 3 недели назад поднялась температура 38.1 (была один день), появилась боль в мышцах и головная боль. Через 3 дня боль прошла, а температура не поднималась, наоборот пониженная по сей день- 35-36°. Потом пропал запах и вкус. Но вскоре вернулся.
На днях сделала КТ грудной клетки, выяснилось, что у меня поражение легких 6%. В данный момент из симптомов: жжение в груди, насморк, редкий кашель.
Я кормлю ребенка грудью (10месяцев). Обязательно прекращать кормление или можно подобрать щадящее лечение, которое возможно при ГВ? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-03 07:55
Не стоит рисковать здоровьем 2 людей. Молоко нездорового человека содержит продукты обмена токсического качества. Быстрое начало левофлоксацина в дозе, которая зависит от массы тела обеспечит быстрое восстановление.