Кашель резко прекратился, но появились болевые ощущения при вдохе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,3 дня назад -в 4 утра, резко начался кашель, температура была 38.6, дома оказалось только ацетилсалициловая кислота и таблетки термопсол, после приема 2 х таблеток термопсола началась рвота, после открытия аптеки купила там препараты: синекод от сухого кашля, инфлюнет от температуры. После первого приема синекода-кашель прекратился вообще, но появилась боль при вдохе, опоясывающая боль по всей верхней части тела, полной грудью вообще не вздохнуть, начинается спазм перехватывающий вздох, в горизонтальном положении жжение в груди. Температура падает после приёма таблеток, все время держится до 37.8 и не больше, насморка нет, головные боли и сильная слабость. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Раньше никогда такого не было! Спасибо Вам большое за ответ.
Теги: резко прекратился кашель
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-29 08:02
Здравствуйте.
Вам необходимо исключить легочную патологию. Сдайте общие анализы крови и мочи и сделайте рентгенографию органов грудной клетки. С этими данными обратитесь к пульмонологу.
Всего доброго.