Пневмония или бронхит? Без кашля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Где-то неделю назад стала отмечать чувство заложенности и дискомфорта и как -бы жжения в верхней части грудной клетке. При вдохе и выдохе ни каких болезненных ощущений не было. Температура была в районе 36,8-37 несколько дней. Заложенности носа, насморка, боли в горле нет. Кашля тоже нет ни сухого ни влажного. Сделала рентген, очаговых изменений на нем нет. Прилагаю снимки рентнена. Могут ли это быть признаки пневнонии? Из лекарств принимала только ацц по 200 мг 3 раза в день около недели. Мокроты не появилась, кашлять тоже не хочу. Что это может быть еще? Можно но ли полностью исключить пневмонию или необходимо сделать дополнительные исследования? Какие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 21:12
Здравствуйте,: Елена! По снимку пневонии нет. Для выздоровления пропейте траумель в таблетках.
Елена 2020-04-20 21:28
Елена Александровна, спасибо за ответ. А почему тогда у меня такие симптомы? Что это еще может быть? И может ли пневмония протекать бессимптомно и без температуры?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-21 12:57
Пневмония бессимптомно проткать не может, самый верный метод обследования - рентгенснимок легких.