Может ли быть бронхит или пневмония?
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижена функция поджелудочной железы
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у моего мужа уже почти месяц температура днем поднимается до 37-37,3 (Ночью температура 36,6, утром тоже). Есть небольшая потливость.
Мы сдали анализы (в приложении)
Так же ведем график температуры.
Может ли это быть бронхит или пневмония? Знаю что бывает это проходит бессимптомно.
Кашля нет.
Какие обследования еще необходимо сделать?
В ОАК Базофилы поднимаются уже с ноября прошлого года:
Если смотреть динамику:
Ноябрь Начало апреля Конец апреля
Эозинофилы 0,14 0,34 0,48
Эозинофилы% 2 3,7 5,7
Базофилы 0,07 0,08 0,08
Базофилы% 1 0,9 1
Моноциты 0,76 0,87 0,75
Моноциты % 11 9,4 8,9
Так же сдавали: С реактивный белок, ревматоидный фактор, ОАМ. Все в норме.
Нужно ли сделать КТ органов грудной клетки? Сделать реакцию манту?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов
Наталия 2020-04-24 12:27
Так же добавляю график температуры
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-24 13:30
Здравствуйте, Наталия! Бронхит или пневмония бессимптомно не протекают, но КТ сделать надо. Желательно пройти диаскин тест.
Наталия 2020-04-24 14:37
Спасибо за ответ!
КТ постараемся сделать.
А диаскин тест - это Манту?
пульмонолог 2020-04-24 15:07
Манту это неспецифическая реакция, показывает только общую аллергизацию оревнизма, а диаскин тест это очень точный метод обследования.
Наталия 2020-04-24 16:24
Спасибо большое!
На сколько я понимаю, самую точную информацию все же даст КТ?
Наталия 2020-04-24 16:25
И еще вопрос. Этот тест показывает только легочную форму или любую?