Пневмония или бронхит? СОЭ 27

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3г11мес
Здравствуйте. Дочка болеет 5 дней, началось с насморка и кашля. Температуры не было, сдали ОАК, повышены эозинофилы 10 и СОЭ 27. Педиатр направила на рентген. Подозрение на пневмония. Рентгенолог сказала, что пневмонии нет, есть бронхит. Педиатр сказала, что, дословно, начинающаяся пневмония. Кому верить. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-29 21:05
Им хорошо, они ребенка видели и слышали. Анализам сторонним доверять можно не всегда.
Полина 2019-05-29 22:45
Согласна с вами. Но все же, какому заболеванию соответствует описание рентгеновского снимка? Педиатр слушала, сказала, что дыхание жесткое и все. Ребенок практически не кашляет, если и кашляет, то я слышу хрипы и влажный кашель. Температуры так и нет, немного заложен нос, у нас аденоиды. Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-29 22:51
Май - месяц аллергии. Стоит дать монтелукаст, щелочное питье 2-3 дня. Если будет хуже дать антибиотик.
Полина 2019-05-30 04:42
Спасибо.