Пневмония? Бронхит или что то другое?
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Апластическая анемия перенесена
Здравствуйте, Может ли это быть тромбом? Заболел ребёнок! Температура 38 больно дотрагиваться до спины и все что связано с ней, постоянная одышка, боли в лёгких, легкие на снимке оказались чистыми! Температура не снижается, ребёнок 8 лет назад перенёс пересадку костного мозга! Сейчас в больнице но там всем на все, ставят бронхит! Но у него как такового кашля вообще нет! Есть риск того что это оторвавшийся тромб который перешёл в легкие? Болезнь началась резко! Подскажите вопрос срочный!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Надо пройти обследование - ангиопульмонографию (КТ легких с контрастированием).