Жжение в груди - может ли быть пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Мне 30 лет, с понедельника беспокоит жжение и тяжесть в груди, пару дней было покашливание (как будто поперхнулась). Иногда возникает желание глубоко вздохнуть. Дискомфорт проходит ночью. Вчера была температура 37, 2, держалась около 2х часов, потом пришла в норму. Вчера была на приеме у терапевта, послушала, сказала легкие чистые.
Боюсь бессимптомной пневмонии, стоит ли мне сделать КТ?
Также это может быть связано с позвоночником, так как в субботу чистила снег на даче. Могу ли помазать спину капсикамом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-26 12:26
Здравствуйте, Екатерина! Втереть в спину капсикам можно, тем более, что все может быть связано с остеохондрозом. Если есть признаки простуды стоит начать прием противовирусного средства.
Екатерина 2020-12-26 17:01
Спасибо большое, а может ли давать жжение нарушение процессов реполяризации сердца?
Екатерина 2020-12-28 18:57
Спасибо Вам большое за ответы. И последний вопрос - бывает ли пневмония без температуры и других признаков простуды, а только проявляться дискомфортом в груди?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-29 10:20
Нет, бактериальная пневмония так себя не ведет