Макрота с вскраплениями боль между лопаток

Спрашивает: Маргарита Сергеевна Игнатова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, у меня около года беспокоило солёная мокрота с серо коричневым прожилками. Иногда застревал тугой серо жёлтый сгусток сутра в горле. Сегодня обнаружила чёрные прожили. В основном макроста жёлтого цвета. Неделю назад заболела спина между лопатками при движении не комфортно. Сейчас ещё и заболело чуть выше груди посередине. Да я курю давно. Но с учётом всего собираюсь серьёзно бросить. Подскажите мои симптомы очень опасны. Кашля нет. Бывпет свист после после пробежки. Если только немного сутра. Температуры нет. Буду благодарна за ответ. Страшно стало.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

8 ответов

Маргарита Сергеевна Игнатова 2022-03-23 05:10
Да и забыла сказать. Так же ощущаю жжение со спины и в груди. Флюрографию делала 8 мес назад. Анализы сдавала все в декабре (кровь моча, биохимич ан. Крови) все в пределах нормы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-23 07:55
Здравствуйте, Маргарита Сергеевна! Мокрота такая от курения, поддерживаю ваше желание бросить курить. Боли с курением не связаны, прийдите на консультацию к невропатологу.
Маргарита Сергеевна Игнатова 2022-03-23 07:58
Благодарю вас за скорый ответ. Подскажите это не пневмания, итого хуже не онкология? Понимаю что нужно обследоваться но малоли
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-23 18:23
Нет, пока данных за пневмонию и онкологию нет.
Маргарита Сергеевна Игнатова 2022-03-26 16:10
Елена Александровна. Вчера сделала ренген лёгких. Можете пояснить что значит прозрачность легочных полей в средних и нижних отделах понижена из за наложения тени мягких тканей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-26 16:53
Этог или ожирение или большие молочные железы. Это надо видеть пациента.
Маргарита Сергеевна Игнатова 2022-03-26 21:07
Спасибо Вам большое. Ну да я не худышка. Крепкого здоровья вам и вашим близким.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-27 10:25
Всего доброго. Надеюсь на вашу поддержку Украины в войне против РФ.