Жгучая боль в позвоночнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, около недели мучаюсь от болей в позвоночнике. Началось с середины спины болело одом месте, потом разлилось по всему позвоночнику теперь болит от копчика до лопаток, боль жгучая отдаёт во внутренние органы. В положении лёжа немного стихает при ходьбе нет сил терпеть. Живу в посёлке попасть в доктору нет возможности. Подскажите пожалуйста как можно снять боль? Ранее делала снимок поясничного отдела выявили остеохондроз. Также в желчном камень подвижный12мм. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 11:22
Добрый день.

В плане лечения рекомендую вам: с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион (Нейроуридин) - по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней. Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.

Когда утихнет острая боль, начинайте потихоньку делать легкую гимнастику для спины. Комплекс упражнений можно найти в интернете.