Жгучая боль в области лопаток
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в течении месяца у меня жгучие боли в спине и отдает в правую руку и ночами плохо сплю. Был у терапевта прописала только уколы диклофенак и витамины. Невролога у нас давно нет, а терапевт говорит это у вас невралгия. А как её лечить какие есть лекарства можно купить без рецепта, и для кровообращения головного мозга при шейном остеохондрозе. Я гипертоник давление всегда пригает верхнее 170 /105, иногда бывает ниже 105/70. Посоветуйте пожалуйста, какие таблетки можно пить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
С нейропротекторной целью вы можете принимать: капс. Глиатилин(Церетон) 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс 4 недели.
Также для повышения работоспособности и насыщения головного мозга кислородом: капс. Мексидол 250 мг по 1 капс. Утром и в 16 часов, 1 месяц курс. Их можно повторить каждые полгода.
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ! с Рождеством и Новым годом!
Павел Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У моей маме поставили диагноз межреберная невралгия. С правой стороны. Была она у терапевта назначила лечение уколы диклофенак 5, миклодам тоже 5 и больше ничего, да кстати ещё у неё немеет правая рука. А дальше не сказали как лечить надо. Пожалуйста помогите мне, и подскажите какие мази или таблетки нужно купить и какие успокоительные нужно, она ночами не спит боли беспокоят. И лечиться эта болезнь, за ранее спасибо.
Здравствуйте. .
Какие обследования ваша мама проходила для подтверждения этого диагноза?
. какие у нее есть хронические заболевания и что она сейчас постоянно принимает из препаратов?