Жгучая боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, е, Была температура 38.5. Нет кашля, не насморка не было. Заразил муж. ОРЗ, Через день заболело плече с правой стороны и в лопатке отдаёт где ребро грудная клетка. Всё с той же стороны. В состоянии покоя не беспокоит. Когда только в движени и при вздохе. . Температура спала состояние удовлетворительное. Боль осталась. Остеохондроз имеется 2 стадии.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-05 17:33
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть боль стоит использовать немесулид в таблетках и геле 3-4 дня. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2022-02-05 19:16
Спасибо за ответ Евгений Федоровичь, я думаю может это плеврит после температуры начался. Грудная клетка болит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-05 20:22
Необходимо кт