Жанин после миомектомии и кровотечение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Долгое время мучилась кровотечениями из-за миомы. 7 октября была проведена лапароскопическая миомэктомия, узел был подслизистый, размер больше 8 см. Удалён без вскрытия полости. По результатам послеоперационного узи на месте удаления образовалась гематома. До операции около 2 лет пила Жанин, после операции врач сказал продолжать по схеме 63/7. Первую пачку все было хорошо. Выделения после операции были чуть больше недели. Сейчас осталось 8 таблеток во второй пачке и с 5 ноября начало переодически мазать. А с 10 числа что-то похожее на месячные. С врачом общалась по тел, говорит - это норма, продолжать прием, а на осмотр не раньше чем через 3 мес. После операции. Является ли это нормой? Но такое длительное хождение с прокладками - напрягает. Может ли быть причина в Жанин? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 07:06
Здравствуйте! Да, причина в жанин. Да норма