Кровяные выделения на фоне Мерсилона у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, опять прошу у Вас слёзно помощи. История наша долгая, в августе после поездки на море у дочки 15 лет не заканчивалась менструация, врач сначала назначил Транескам, но он не помог, потом врач пришел к выводу, что нужны гормоны. Для остановки выделений был назначен Марвелон первый день одна таблетка, второй и третий день 1,5 таблетки, кровотечение закончилось, допили до конца Марвелон (21 день) пришли месячные, врач сказала 2 цикла пить Мерсилон, при приеме первой пачки Мерсилона всё было отлично. При приеме второй пачки Мерсилона на 15 таблетке началась мазня, один день есть второй нет, но когда в пачке оставалось 3 таблетки пошли кровяные выделения (половина прокладки нормал за целый день). Допили Мерсилон до конца (21 таблетку) сейчас идет третий день отмены, выделения продолжаются. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, почему вообще так произошло, почему на Марвелоне и первой пачке Мерсилона всё было хорошо, а на второй пачке пошли выделения? (таблетки дочка не пропускала, пьёт в одно и тоже время, вечером). Как понять когда месячные? Могли ли месячные начаться раньше при приеме ОК (до 7-ми дневного перерыва)? Что нам делать дальше? Больше не хотим принимать гормоны, т. к. пропили 3 месяца как и говорил врач. Елена Викторовна, очень надеюсь на Вашу помощь, к сожалению врач к которому мы ходили не внушает доверия, а хорошего детского гинеколога который не будет помешан на деньгах к сожалению очень тяжело найти. Я Вам очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 09:46
Здравствуйте. Смотрите, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои и кровомазание, так что тут все в принципе предсказуемо
Платная консультация
Татьяна 2017-12-07 09:48
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Врач назначал принимать Мерсилон 2 месяца, мы их пропили. Дальше же можно просто прекратить прием гормонов? Выделения должны закончится сами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 10:10
Обычно терапевтический эффект мы достигаем приёмом 3-4 пачек. В принципе, на 2 месяца маловато