Жалобы на выделения, зуд, жжение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, аденомиоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня беспокоят выделения из влагалища, зуд, жжение, незначительные кровянистые выделения после полового акта. Не рожала. В январе 2020 года был медикаментозный аборт по медицинским показаниям с последующим выскабливанием. В анализах постоянно признаки воспаления, лечение помогает лишь на короткий срок. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты последних анализов. Что посоветуете делать в данной ситуации? Возможно, нужны дополнительные исследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 12:58
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев выделений + Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Марина 2021-08-20 15:39
Спасибо. А эрозия и аденомиоз могут быть причиной кровянистых выделений и дискомфорта во время полового акта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 16:29
Не исключено. Но в первую очередь стоит исключить инфекции