Згт или кок при сия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после удаления кисты на яичниках начались проблемы. Стали пропадать месячные, а потом идут длительно и не останавливаются (приходится делать выскабливания). Гинеколог на этом не акцентирует внимание, тк молодой возраст. Выписывает кок и все. А после прекращения приёма картина повторяется. В платном центре гинеколог отправила на гормоны, амг, узи. На узи нашли 2х камерную фолликулярную кисту. Которая прошла после дюфастона, но потом снова появилась. Гормоны все на нижних границах нормы, фсг чуть выше нормы. А амг 0,1. На что она сказала, что это врят ли климакс, тогда фсг был бы за 40. И назначила кок на 5 лет. Правильно ли это? Все таки если это преждевременной климакс после операции правильнее назначать згт? Или большой разницы нет? И как долго можно пить кок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 18:00
Здравствуйте! Пр. Таком фсг лучше начать згт принимать
Платная консультация
Олеся 2020-05-27 20:54
Мой фсг был 24. Поэтому сказала врач, рано згт. Вопрос, чем опасно кок, а не згт в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 21:00
Не опасно, малоэффективно в борьбе с климаксом
Платная консультация
Олеся 2020-05-28 09:31
Симптомов климакса у меня не было, кроме скудных месячных, которые при кок сохраняются. А вот постоянные кисты 2х камерные были. Кок кисты убрал. А згт убирает кисты или на нем ещё они тоже могут быть?
Ольга 2020-05-28 11:06
И ещё у меня такой вопрос. У меня по гистологиям после выскабливания были простые гиперплазии эндометрия. И по близким родственникам есть рак молочной железы. Мне надо быть онко настороженной в области яичников, молочной железы, эндометрия, матки. Есть варикоз. Если с этой точки зрения - згт тоже более безопасен и правильнее? Или тут уже кок?
Олеся 2020-05-28 12:23
Спасибо большое за разъяснение.