1
Забрюшинная лимфоадеопатия
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть здедали узи брюшной полости все в норме кроме лимфоузлов в солнечном сплетении они увеличины несколько штук в узи написано лоцируються забрюшинные лимфоузлы овидной и сферической формы с четким ровным контурами гипоэхогенные кортико-медуллярная дифференцировка нарушена умеренно васкуляризированы размереми от 10 мм до 20 мм в заключении написанно забрюшинная лимфоадеопатия неуточненного генеза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 12:24
Надежда! С учетом такого заключения требуется пройти первый уровень обследований - общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы; общий анализ мочи; развернутый биохимический анализ крови (общий белок, альбумины, электрофорез глобулинов, билирубин общий и его фракции, активность аминотрансфераз, щелочной фосфатазы, – глютамилтранспептидазы, мочевина, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза); анализ крови на ВИЧ, сифилис, маркеры вирусных гепатитов В и С. Делается анализ этих обследований и назначается 2 уровень анализов и инструментальных обследований (МРТ). Осмотр специалистов -гематолога, хирурга.