Заболевание глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня прекраснение контуров глаз, чешутся, подщипывает, на ресницах появилось что-то типа перхоти, по утрам гноятся, и покрываются коростами, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 10:11
Здравствуйте. Это блефарит, воспаление краев век. Нужно сначала поискать причину заболевания. Сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. В зависимости от результата можно будет продолжать лечение.