Что это может быть, является ли это признаком заболевания глаз?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Вчера вышел в подъезд перекурить, в подъезде было темно. Начали мелькать радужные круги перед глазами, но я не придал этому значения. Радужные круги всё усиливались и всё дошло до того, что за пару минут я ничего не видел кроме этих самых радужных кругов, всё смазалось в одну цветную массу. Когда это достигло пика, я почувствовал что у меня в голове что-то лопнуло (точно сказать не могу, может было просто ощущение) и после этого я потерял равновесие и упал на площадку. Через минут 5, зрение пришло в норму Покраснения глаз и расширения зрачков не наблюдалось
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:34
Здравствуйте! Скорее всего, это был спазм сосудов головного мозга, который вы усугубили никотином. Нужно проконсультироваться у невролога и обследоваться у офтальмолога. С курением в такой ситуации лучше попрощаться.