Заболевание глаз

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, у моего ребенка гнояться глазки с саго рождения но в 1.5месяца стали больше загноения. Мы сдали на посев. И выявили микроб E-coli. Подскажите что делать и как лечить. Так как на уже 4 месяца, а глазки не проходят. Нам врачи выписывали глазные капли. Мы прокапали но результата ноль. Капали капли; альбуцид, витобакт, ципромед, сингуцер, тобрекс, левомицетин. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 16:54
Здравствуйте! В данном случае нужно исключать дакриоцистит новорожденных (делать пробы на проходимость слезоотводящих путей). Если этот диагноз не подтвердится, то необходимо делать акцент на соблюдение санитарно-гигиенических норм(исключать контакт домашних животных с ребенком, мыть руки и все игрушки с мылом и пр.). Выявленные из глаза возбудители характерны для т. Н. Инфекции "грязных рук". На фоне лечения обозначенными препаратами подобная инфекция обычно излечивается. Персистирование инфекции может говорить о регулярном повторном заражении. Кроме того нельзя исключить неинформативность полученных результатов посева. В этом случае можно сдать повторный посев на микоплазмы, хламидии, адено- и герпес вирус, грибы.