Халязионы лечение пол года

Спрашивает: хозяйкасуслика
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении полугода у ребенка воспаляется один и тот же глаз появляются халязионы рекомендовали обратиться к имунологу сдали анализы лечение было назначено но к сожалению результата нет. Они продолжают в разных местах переодически появляться сейчас очередной на верхнем веке воспаление такое ощущение что нагноился. Последние разы лечили глаз макситрол, затем гидрокартизоновая мазь. Вопрос: что порекомендуете в нашей ситуации? (фото назначений и анализов прилагаю)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-03 21:52
Добрый день.
Лечение иммунолога закончили? Посев из отделяемого делали?
Норо 2019-11-04 07:03
Здравствуйте, посев из носоглотки делали только. Назначения которые были всё выполнили. На днях будем сдавать оак и пойдем на повторный прием.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 13:24
Нужно сделать посев отделяемого из глаза, это позволит исключить хроническую инфекцию.
хозяйкасуслика 2020-01-24 13:27
Здравствуйте, отделяемое из глаза так и не сдали. Окулист наш не придал этому значения а где сдать не понятно. Смотрят на нас как на дураков. Были на повторной консультации у нашего иммунолога были назначены препараты такие как липокид, витамин д бак-сет бэби. И повторные анализы мы их сдали. Фото прилагаю Участковый доктор глазами пробежал и сказал что всё не очень то и хорошо. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, и ответьте на сколько все серьезно?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-24 22:03
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки вирусной инфекции, но учитывая не специфичность анализа, это могут быть остаточные явления после орви или ротавирусной инфекции.
Лечение уже начали?
хозяйкасуслика 2020-01-25 14:34
Здравствуйте, нам на приём к доктору с назначенными анализами только в четверг. Так что лечение еще назначено не было. Подскажите пожалуйста мы во вторник поставили манту а в чт сдали анализы, могло ли это отрешиться на анализе. И какое лечение вы рекомендовали бы. За последний период месяц он не болел единственное что беспокоит это халязион.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 15:10
Манту может дать изменения в крови, потому на будущее - сначала сдаете все анализы, а потом делаете пробы, прививки.
Лечение ликопидом уже начали, прошли?
хозяйкасуслика 2020-01-25 15:40
Да лепокид давали по смехе 2 курса.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 15:48
Тогда пока остановитесь на этом, тем более, что ребенок в этот период не болел.