Проблеми з зором

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Немає
Добрий день, дитина перед школою перевірили зір, на ліве око половину літер не змогла назвати. Після крапель при розширених зіницях назвала всі літери, що це може бути, і чи лікується?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-16 20:25
Здравствуйте. Извините, но я могу отвечать только на вопросы на русском языке.
Платная консультация
Тома 2021-08-18 10:28
Извините, не знаю смогу ли, но попробую. У ребенка такие проблемы: половину букв не видет у кабинете врача, когда покапали капли и на расширенной зрачек назвала все буквы, какая может быть причина, есть ли это болезнь и можно ли лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-18 23:09
Это может быть связано с напряжением мышц глаза в результате избыточной зрительной нагрузки (как правило, гаджеты)
Платная консультация
Тома 2021-08-18 23:54
Спасибо, скажите пожалуйста это излечимо, если да то только каплями или линзы? И чем может закончится если не лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 10:30
Это только мое предположение, т. к. осмотра офтальмолога нет.
Нужно обратиться для очного осмотра, а по результатам уже решать вопросы лечения.
Платная консультация
Тома 2021-08-19 16:22
Нам у врача тоже самое сказали прописали капли и не объяснили потому и спрашиваю, это заболевание? Оно лечится самими каплями? Что будет если не лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 18:09
Извините, Вы считаете врача экстрасенсом или гадалкой?
Что-то "оно"? Я не видела ребенка и даже заключения врача, нет никаких данных. Как я могу знать диагноз и, тем более, говорить о лечении.
Платная консультация
Тома 2021-08-19 18:23
Зачем тогда вы здесь? Что именно вы консультирует, даете ответ что наша видеть пациента? Вы не первый врач к которому я обращалась с разными вопросами и все могут дать совет. Я не говорила что бы вы писали лечение, а вопрос был, изличимо даное заболевание без линз и прочего, и какие прогнозы если не лечить. Но даже на этот общий вопрос вы не можете ответить. Думаю вам здесь не место. Лечите в клинике где есть возможность видеть пациента.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-19 18:42
Данное заболевание- это какое?
Какое заболевание?
Повторюсь, гадалок здесь нет.
Мало того, что вас консультируют бесплатно, так еще и хамство получить в ответ.
Платная консультация
Тома 2021-08-19 20:07
Напряжение мышц глаза, это то что вы написали и я вам написала что нам врач тоже самое сказали, вот об этом я и спрашивала это во первых, а во вторых вам никто не хамил, вы должны понимать где вы консультирует и что здесь нет возможности увидеть пациента, для чего тогда вы здесь? Я вижу что только для денежной благодарности.