Воспаление глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, с детства
Здравствуйте, очень нужна консультация. Месяц назад воспалились глаза, покраснение, (зуд, жжение, немного гноятся, не слипаясь при этом) пока сумела взять талон и попасть на приём к офтальмологу в поликлинику прошло две недели. Врач сказала, что это конъюктивит. Выписала глазные капли Офтальмеферон и Сигницеф. Капать 5 - 7 дней. Прокапала 7 дней, воспаление почти прошло. В пятницу 1.12 поехала на дачу и на следующее утро снова воспалились глаза. Может ли это быть аллергической реакцией, а не конъюктивитом? Доктор сказала, что это не аллергия. Глаза начинает щипать, когда зажигаем отопление, (газовые печки к которым подключаются баллоны газовые с бутаном) В воскресенье было чувство, что глаза засыпало песком, очень больно. Обратила внимание на то, что после наступления холодов и необходимости топить дачу и возникла проблема с глазами. В виду того, что в поликлинику очень проблематично попасть прошу совета у Вас. Подскажите, что нужно сделать? Заранее очень благодарна, Наталья.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-03 23:26
Добрый вечер! Очень похоже, что у Вас вирусный конъюнктивит, Вам неоходимо продолжить закапывание назначенных капель (для вирусного конъюнктивита нормальное течение около месяца) Внутрь можно принимать Лоратадин 1 раз в день в течении 10 дней.
Екатерина Николаевна 2022-02-03 10:51
Здравствуйте, Павел Константинович! Прочитала ваш ответ другому пациенту, обратила внимание на то, что лечила глаза теми же препаратами около месяца назад (сигницеф+офтальмоферон), но не месяц, а примерно неделю, стало лучше, но появилась сильная сухость в глазах и я побоялась продолжать, т. к. лечилась без назначения врача. Сейчас сильное воспаление на фоне легких симптомов орви и обострения хронической экземы (в том числе и на лице) . Вопрос: нужно ли вернуться к тем же каплям или м. б. сменить антибиотик? Нужно ли принимать что-то десенсибилизирующее? (обычно ничего не пью) .
Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-03 12:16
Здравствуйте. Павел Константинович не консультирует на сайте. Если вам нужны конкретные рекомендации по лечению, это возможно только в приватном вопросе вне общего доступа или индивидуальной консультации через whatsApp
-2
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-04 16:49
Своё хамство оставьте при себе. Вы обращаетесь к конкретному врачу, поэтому Вам ответили, что он не консультирует на сайте.
А вопросы лечения любой адекватный врач обсуждает не на базаре, а в приватном общении с пациентом.
Всего доброго!
-2