Взвесь в желчном пузыре

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Планово проходил УЗИ брюшной полости. На процедуру пошел из-за недельного стула жёлтого цвета. Болей не было, беспокоил только стул, на данный момент стул пришел в норму. На УЗИ обнаружена взвесь в желчном пузыре. Хотелось бы знать, как правильно в данном случае поступить, как можно от нее избавиться? Кстати, отмечу, что данный симптом появился после огромного количества жирной пищи, съеденной мной)
Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 18:52
Здравствуйте
Диета стол5 по певзнеру минимум 1 месяц. Из лекарств: препараты урсодезоксиходевой кислоты 15мг на кг, после еды, можно поделив на два приема, 1 Месяц, затем пару курсов желчегонных. Лечение должен назначить и проконтролировать врач, наблюдающий вас очно. После лечения контроль УЗИ через 2-3 месяца