Вздут кишечник по узи

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 мес
Здравствуйте, сына с рождкния беспокоит живот, сильный метиаризм, боли в животе, 4 раза были на узи брюшной полости отклонений нет, но на всех 4х узи написано кишечник сильно вздут, педиатп не заострял на этом внимание, мол это же ребенок, но на последнем узи узист заострил на этом внимание, при этом за час до узи мы давали эспумезан, у гастроэнткролога были до узи сказала живот мягкий. Скажите может ли такой показатель по узи быть признаком какой либо серьезной патологии и какие анализы можно сдать чтобы исключить их?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:20
Здравствуйте, Марина! Для дообследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, назначается обычно анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы. Вздутие может быть связано с нарушением флоры кишечника, с ферментопатиями и другими состояниями.