Выписка кт 60

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, с начала симптомов прошло почти 3 недели, 15 в больнице, перед госпитализацией кт 40%, спустя дней 7-8 в больнице было повторное кт 48%, 10-11 дней были канюли, потом маска, потом снова канюли. До выписки дня 3-4 вспомогательных средств не использовалось (маска, канюли) сатурация 95-96, редко 97. Выписали в выписке написано в связи с положительной клинической картиной, дали рекомендации гимнастика, препараты, отдых, наблюдение участкового терапевта. А вот в чем вопрос, в день выписки снова делали кт, получается третье по счету, результат сразу не огласили, сейчас уже находясь дома узнали, что поражение 60%. Это повергло в каком-то смысле в шок, то есть за эти 3 недели было 3 кт 40, 48, 60 %, дня за 4 до выписки пцр отриц. Положительная клиническая картина сатурация 95-96 выписали, а последнее кт 60%, даже не знаю как на это реагировать, или я что-то не понимаю. Сейчас назначены лонгидаза, эликвиз, бронхо-мунал, фитомуцил, витамины.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Если это так нужно повторно госпитализировать, это отрицательная динамика