Человек угасает после выписки из больницы, помогите понять состояние!

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Мой отец в августе 21 года был госпитализирован в больницу с диагнозом двусторонняя пневмония (ковид). Течение болезни было средне-тяжелым, он был на ногах. К ИВЛ не подключали, но он был на кислороде. Спустя 3 недели его выписали домой, опять же на своих ногах. При поступлении пневмония была 20%, при выписке - 30%. Спустя несколько дней дома он слег. Было кровотечение жкт неясной этиологии. По скорой его уже лежачего увезли снова в больницу, в реанимацию. Там выявили уже целый букет- Сердечная недостаточность (перикардит)
Почечная недостаточность
Сахарный диабет
Гиберкалиемия
Гипопротеинемия
Тромбоцитолемия
Гипоплазия предстательной железы
Стоматит
Пневмония двусторонняя
Мембронозный калит
Аневризма брюшного отдела аорты
Ишемия тромбоз кишечных артерий
После 2 реанимацим спустя почти 2 месяца его снова выписали домой. Уже лежачим. Понос, Не встает, слабеет, нет аппетита, слабость, головокружение, жалуется на тошноту. Терапевты, приходящие на дом, помочь не могут, от новой госпитализации отец отказывается. Вот его анализы крови. Пожалуйста, помогите понять его состояние. Критичность и наши дальнейшие шаги.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Дарья! Вирус ковид19 очень коварный, вызывает осложнения во всех системах организма. Препараты для лечения тоже вызывают осложнения. У пациента так и случилось. При второй госпитализации и появились все осложнения этих двух факторов, что отражено во всех выявленных заболеваниях. На данный момент остаётся почечно- печёночная недостаточность, железодефицитная анемия, белковая недостаточность, псевдомембранозный колит. Дома вы не справитесь с этими нарушениями. Требуется госпитализация в отделение терапевтического профиля.