Острый бронхит и повышенный СОЭ

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Орви, гипоксическая ишемическая энцефолопатия, частые переломы костей, церебральная дисфункция, ОРЗ.
Здравствуйте, у меня ребёнку 14 лет. Он
переболел острым бронхитом и ОРЗ. Был сильный сухой со свистом кашель и температура 38-39,5. С 6 по 16 ноября пролежал в больнице с острым бронхитом. Затем до 26 ноября продолжил лечение дома. С 26 по 29 посещал школу. А 30 ноября снова попал в больницу с ОРЗ и пролежал до 7 декабря. Сейчас снова на амбулаторном лечении. В школу дали справку с 17 декабря. Хотела бы узнать, можно ли было за 4 дня, которые он посещал школу снова так заболеть? Ещё меня беспокоит его СОЭ. После 1 выписки из больницы, его выписали с СОЭ - 22мм/ч, а сейчас - 33мм/ч. Что это может быть и куда можно обратиться для обследования? Наш педиатр на это не обратил внимания и выписал в школу. Если сможете, посмотрите пожалуйста, его обе выписки. Заранее вам благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:46
Добрый день.
Можно было так сильно заболеть повторно, так как иммунитет у ребенка ослаблен после болезни.
Но желательно повторно сделать общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнения.