Острый бронхит в 9 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста. Моему малышу 9 месяцев у неё уже 5 дней сильный кашель мокрый, сопли прозрачные ручьём и температура была 3 дня от 37,5 до 38.5, с первого дня даю ей гееликс, вставляю свечи виферон и капаю в нос капли називин, но ничего не помогает. В первый день болезни я обратилась к нашему педиатру она нас послушала и нечего кроме этого не назначила на третий день я опять пошла к врачу она нас послушала и поставила диагноз острый бронхит и назначила антибиотик. Сегодня уже пятый день нашей болезни и изменений никаких. Малышка плохо кушает, плохо глотает, капризная и кашляет лающим мокрым кашлем. ПОЖАЛУЙСТА подскажите как быть и что делать. Антибиотик аугментин
Теги: бронхит 9 месяцев, бронхит в 9 месяцев, острый бронхит в 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория!

Лечение получаете правильное, но бывает, что ОРВИ осложняется бронхитом.
Антибиотик принимаете, а кашель - не реже? Тогда имеет смысл сделать рентген, чтобы не пропустить пневмонию. И анализ крови на предмет выяснения выраженности воспалительных явлений.
От кашля неплохо помогает эреспал.

Выздоравливайте!
Платная консультация
viktoriya-matwiencko 2015-06-06 09:46
Здравствуйте! Спасибо огромное за ваш ответ! Кашель у нас и был не очень частый, где то три четыре раза за за день. У нас ещё лезут зубы. Сегодня утром хотя бы температуры уже нет. Ещё она очень плохо стала есть когда я её кормлю у неё возникают рвотные позывы и она выплёвывает кашу и почти нечего не ест.
Виктория, всё наладится.
Насильно только не кормите!
Поите тем, что любит:)

Выздоравливайте!