Бронхит острый

Спрашивает: Волкова Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет. Острый бронхит, назначили амоксиклав 500мг три раза, пили 5 дней, в дальнейшем поменял врач дозу на 875мг, сегодня уже девятый день пьём. Все дни, что пьём антибиотики температура 37.3-37.8. Никаких анализов не назначил чтобы выявить этиологию бронхит. Температура была и до антибиотиков. Просто уже не знаю что делать дальше температура так и не спадает. Кашля уже нет никакого.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 10:03
Добрый день.
В такой ситуации обязателен общий анализ крови и повторный осмотр педиатра.
Татьяна 2021-04-05 11:31
Татьяна 2021-04-05 11:33
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 11:59
Такие результаты говорят о остаточном воспалительном процессе и аллергической реакции. То есть ребенок выздоравливает, нужно долечить, возможно, добавить антигистаминное средство в возрастной дозировке.